Садист Мильчаков предлагает превратить дончан в «мясо» на передовой. ВИДЕО
19.06.2015 10:18

Террорист с позывным «Серб», Алексей Мильчаков, командир ДРГ «Русич», предлагает гнать силой на передовую на «мясо» донецких мужчин, которые прошлым летом уехали из города. Также он предлагает в случае начала боевых действий ввести принудительную мобилизацию.

Об этом он заявил в интервью одному из информационных агентств боевиков, сообщает Информатор.

Негативные отзывы получили от Мильчакова те жители Донецка, которые прошлым летом выехали из города в период активной фазы АТО: «Что сказать этим людям? Они убежали тем летом. Многие. Потом вернулись. Живут как ни в чем не бывало. Они не понимают, что когда война вспыхнет с новой силой, если враг попытается Донецк штурмануть, то их это тоже затронет. Их украинская сторона оценивает, как сепаратистов. Мы их оцениваем, как нестабильный, ненадежный элемент, который в критической ситуации может подвести. А мужикам должно быть стыдно. Они вон кабаны ходят здоровые. Если б они все в атаку пошли, они бы давно уже из Песок, из Авдеевки лопатками саперными всех выбили. Но никому это не надо. Все хотят сидеть, отдыхать, пить пивко. И думать, что война их обойдет. Война коснется всех».

Высказал боевик свое мнение о ситуации, если начнутся активные боевые действия: «Сейчас народное ополчение добровольческое. Люди идут сами. А если начнется что-то экстренное, думаю, людей силой погонят. Я бы на месте «Донецкой республики» так бы и сделал. В экстренных случаях мобилизация должна быть принудительной. Людей надо  отправлять на то мясо, на которое сейчас отправляют ополченцев. Этим должны заниматься люди, которые от этой войны пытаются ускользнуть».