Задержание подозреваемых в убийстве Бузины: суперрезультат или арест на камеру?
19.06.2015 12:24

«Суперрезультативная» поимка подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины вызывает множество вопросов и сомнений. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, глава Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Наш собеседник напоминает о том, что в Украине существует такое понятие, как презумпция невиновности, и то, виновны ли подозреваемые в убийстве журналиста Олеся Бузины, должен решить суд.

«Мне немного странно слышать заявления о том, что они убили. Они могут быть подозреваемыми в совершении данного преступления. Нам нужно пытаться жить в правовой плоскости в стране, а суд уже определит их виновность на основании доказательной базы. Чтобы не получилось, как всегда: на камеры их арестовывают, а потом отпускают под залог», - отмечает эксперт.

По словам Виталия Бала, «суперрезультативная» поимка подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины вызывает множество вопросов и сомнений.

«У нас всегда возникают какие-то странные периоды активности: было тихо, и никто об этом ничего не говорил, более того, некоторые представители правоохранительных структур заявляли, что след тянется из Москвы, а тут вдруг берут и хватают наших бойцов-добровольцев… Я бы посоветовал нашим руководителям правоохранительных органов меньше заниматься публичными заявлениями, а больше - конкретными делами», - отмечает собеседник издания.

 «Хотелось бы, чтобы это не было очередной попыткой показать свою эффективность в то время, когда глава СБУ был отправлен в отставку», - добавляет политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков озвучил имена подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.