СМИ: В Донецке разогнали митинг под ОГА
19.06.2015 16:50

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке очередной митинг у здания захваченной ОГА. Об этом сообщает Остров со ссылкой на очевидцев в социальных сетях, передает Украинская правда.

«Под ОГА снова митингуют, скандируют «Захарченко», вход блокируют вооруженные орки, народ вроде двинулся к дверям, их отогнали», - пишут местные жители.

По информации дончан, вечером 18 июня, ранее митинговавший под ОГА против обстрелов поселок Октябрьский снова подвергся атаке.

«Вроде вчера снова Октябрьский получал», - отмечают горожане в соцсетях.

По информации газеты Сегодня, после прошлого митинга, где они требовали прекратить боевые действия, в их поселке было относительно тихо. Однако, вчера бои в районе поселка возобновились. Снаряды падали в жилых кварталах, от чего погибла женщина.

В результате, на встречу собравшимся вышли вооруженные боевики и настойчиво попросили разойтись и «не вносить смуту в спокойную жизнь города».

«Активные участники акции были задержаны боевиками. Ирония в том, что до оккупации Донецка подобные акции, в том числе пророссийские, не запрещались. Сейчас возле ОГА митингующих нет», - отметили в газете.