Один из подозреваемых в убийстве Бузины вышел на свободу
19.06.2015 16:23

Третьего подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины отпустили. Об этом сообщил представитель МВД Артем Шевченко, передает УНН.

«Что касается третьего задержанного подозреваемого в производстве по расследованию убийства О.Бузина. Он был задержан вчера по подозрению в причастности к преступлению, но не к его выполнению. Впоследствии этот человек был освобожден. Пока эти подозрения не подтверждаются», - сообщил А.Шевченко.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева на заседании ночью в пятницу избрал Андрею Медведько, который является одним из подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, меру пресечения в виде содержания под стражей до 14 августа.

Ранее Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя и применил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука.

Как сообщал УНН, министр внутренних дел Аваков сообщал, что задержаны Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины.

16 апреля днем ​​во дворе собственного дома был расстрелян журналист Олесь Бузина. Он получил 4 огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

В МВД сообщали, что основной версией убийства журналиста и писателя О. Бузина является его профессиональная деятельность.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков озвучил имена подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.