Порошенко рассказал об угрозе, не уступающей российской агрессии
19.06.2015 17:37

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания совещания с руководителями силовых ведомств и структур о неотложных мерах по повышению эффективности борьбы с коррупцией, контрабандой и злоупотреблениями на таможне отметил, что коррупция несет для Украины не меньше угрозы, чем российская агрессия, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Угрозы, которые сегодня несет коррупция для существования нашего государства, отнюдь не меньше, чем угроза от российской агрессии на Донбассе и от российской аннексии Крыма», - подчеркнул Глава государства.

Президент отметил, что к началу полномасштабной работы Национального антикоррупционного бюро усилия в этом направлении, вместе с НАБУ, должны скоординировать Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Национальное агентство по предупреждению коррупции, Генеральная прокуратура, другие силовые ведомства.

«Требую значительно более высокого уровня координации действий между силовыми структурами. Никому не позволю тянуть одеяло на себя. Должны продемонстрировать эффективное взаимодействие, чтобы мы отчитывались не за количество возбужденных дел, а за количество приговоров суда, когда коррупционные схемы будут доведены до суда и преступники будут привлечены к уголовной ответственности», - подчеркнул Президент.

Глава государства отдельно акцентировал внимание на вопросе реформирования каждого из ведомств.