Задержан боец «Торнадо», который пытал свою сожительницу
22.06.2015 09:39

В Луганской области задержали бойца "Торнадо", который жестоко пытал свою сожительницу.

Об этом сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера, 21 июня, в с. Заайдаривка Новопсковского района (Луганская область) правоохранители задержали 44-летнего младшего сержанта милиции, которому инкриминируют жестокие побои, издевательства и пытки своей сожительницы. Милиционер является местным жителем и служит в роте "Торнадо".

"Начиная с прошлой среды и до воскресенья, он закрыл свою сожительницу в ее же доме и жестоко издевался над ней. Сейчас женщина госпитализирована, врачи диагностировали у нее следы многочисленных побоев по всему телу, которые квалифицируются как тяжкие телесные повреждения, сотрясение мозга и другие травмы", - сказано в сообщении.

Подозреваемый задержан, при обыске у него дома обнаружили боевую гранату, а также 50 кустов конопли и ветви опийного мака, которые он выращивал на своем приусадебном участке. Открыто уголовное производство.

"Задержанный издевался над женщиной как раз в те дни, когда на Луганскую область приехали два заместителя министров бригада МВД, которые разбирают предыдущие преступления "Торнадо", - сообщил Москаль. - О том, чем на самом деле занималось это подразделение на передовой, хорошо знают местные жители, сейчас к этому силовому подразделению привлечено внимание общественности всей Украины. Однако это не остановило преступника, и списать его действия на борьбу с какой-то "контрабандой" уже не удастся ".