Укрзализныця привела в постоянную готовность более полусотни пожарных поездов
22.06.2015 10:05

Укрзализныця привела в постоянную готовность более полусотни пожарных поездов и другую технику для возможного привлечения их к тушению лесных и торфяных пожаров.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

"Предприятия железнодорожной отрасли подготовили к использованию пожарной, специальной техники и оборудования, а также личный состав пожарных поездов для тушения пожаров на объектах железнодорожного транспорта и в подвижном составе, а также для их возможного привлечения к тушению лесных и торфяных пожаров. В частности, с этой целью на железных дорогах Украины в постоянной готовности находятся 54 пожарных поезда ", - сказано в сообщении.

Как отмечается, этот подвижной состав укомплектован всеми необходимыми средствами для тушения.

Так, запас воды в каждом пожарном поезде составляет 120 - 140 тонн, пенообразователя - не менее 5 тонн, бензина - 500 кг, пожарных рукавов - не менее 1000 м.

Кроме этого, по распоряжению руководства Укрзализныци на пожароопасный период для увеличения запаса воды в состав каждого пожарного поезда добавлено по одной цистерне рабочего парка. Также создан резерв горюче-смазочных материалов и других ресурсов, необходимых для осуществления противопожарных мероприятий.