Польский президент поведал о тайных мечтах Путина
22.06.2015 17:20

Российский президент Владимир Путин перед сном постоянно размышляет о распаде СССР, полагает завершающий свой срок польский лидер Бронислав Коморовский. Об этом он заявил в своей речи на конференции по безопасности GLOBSEC в Словакии в субботу, 20 июня, передает Главком со ссылкой на Радио Польша.

«Я уверен, что Путин, ложась спать, думает о том, почему распался Советский союз и может ли он повернуть время вспять. И я считаю, что многие россияне готовы признать, что упадок СССР был для них несчастьем», - сказал Коморовский.

Польский президент подчеркнул, что все последние годы российский лидер «эффективно убеждал граждан в том, что времена СССР для них были самой лучшей эпохой».

Коморовский пояснил, что Россия умело обыгрывает свою точку зрения на ситуацию в регионе в глазах Запада. По его словам, Кремль эффективно работает в области пропаганды даже в западных СМИ.

«Вызывает беспокойство тот факт, что тон общественной дискуссии во многих западных странах, в т.ч. в США, частично задают СМИ, финансируемые противниками западного мира или питающиеся их идеями. Можно назвать конкретные американские телеканалы, где работают прекрасные американские журналисты, которые однако трудятся там за российские деньги, представляя российскую точку зрения на многие вопросы», - отметил Коморовский, не указав, однако, конкретные СМИ.

25 мая действующий президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что признает свое поражение на выборах и поздравил с победой своего конкурента Анджея Дуду.