Люди не скрывают своего отношения к борьбе с коррупцией в Украине. Результаты опроса
22.06.2015 13:24

Кто сказал, что построить новую Украину будет легко? Уже сейчас, на данном этапе, наши сограждане стараются как могут, выполняя требования международных организаций, воплощая свое, индивидуальное видение идеальной страны или же попросту импровизируя. Так или иначе, но, несмотря на все старания, многие реформы и новшества реализуются, мягко говоря, со скрипом. Кто-то оправдывает это военными действиями на востоке страны, кому-то некоторые явления кажутся неотъемлемой частью украинского менталитета, а кто-то просто-напросто забыл запастись терпением.

Мы задали нашим читателям вопрос: «Заметили ли Вы обещанную борьбу с коррупцией?». И вот какие результаты продемонстрировали посетители сайта Новости Украины – From-UA.

Подавляющее большинство опрошенных - 45% - не заметили в Украине никакой такой борьбы с коррупцией. Речь идет о 1393 проголосовавших.

Чуть менее, 37% респондентов, считают, что «коррупция суть украинское общество» (1139 голосов).

Не фонтанирует оптимизмом и следующая группа опрошенных, сделавшая выбор в пользу варианта «Вижу только намеки на борьбу» (13% - 392 голосов).

41 проголосовавший (1%) признается, что продолжает давать взятки гаишникам, а 27 наших респондентов говорят, что сами берут взятки, чтобы выжить (1% опрошенных).

Тем не менее, в числе участников опроса нашлись и те, кто увидел в борьбе с коррупцией прогресс. и отметил, что в результате этой самой борьбы стало легче дышать. Таково мнение 2% наших респондентов (70 читателей интернет-издания Новости Украины – From-UA).

Всего в опросе приняли участие 3062 человек.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Международный Республиканский Институт (IRI) представил результаты масштабного опроса жителей областных центров Украины, в том числе о проблеме коррупции в их регионах.