Экс-помощник главы Минобороны Украины теперь работает на благо «ДНР»
22.06.2015 15:31

Бывший помощник министра обороны Украины генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону так называемой «ДНР». Об этом предатель лично сообщил на пресс-конференции в Донецке, сообщают сайты боевиков.

«Я - генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность - помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик. Буду работать на благо «Донецкой народной республики», - заявил он во время пресс-конференции. Об этом пишет УНИАН.

Коломиец уточнил, что 19 лет работал областным военным комиссаром Донецкой области. Перебежчик заявил, что был вынужден вывезти из Киева семью, так как боялся преследований со стороны власти. Кроме того, Коломиец отметил, что много украинских военных, якобы желающих перейти на сторону террористов.

«Много офицеров украинской армии звонят и хотят сюда вернуться. Но они боятся из-за того, что там их не отпустят. Пока идут только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся», - отметил Коломиец.

Также он заявил, что на стороне Украины воюют «добровольцы националистических отрядов».

Кроме того, экс-помощник главы Минобороны прогнозировал в ближайшее время беспорядки в рядах ВСУ.

«Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все изменится», - заверил Коломиец, заявив об очень низком уровне потенциала ВСУ.