ЛНРовцы эксгумировали тела погибших бойцов ВСУ. ФОТО
22.06.2015 19:47

В оккупированном селе Веселая Гора, расположенном по соседству с городом Счастье Луганской области, провели эксгумацию останков двух бойцов ВСУ. Раскопками занимался луганский Союз ветеранов Афганистана при посредничестве боевиков так называемой «народной милиции ЛНР».

Наблюдали за процессом представители мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщает Луганскинформцентр, тела были переданы украинской стороне, которая проведет процедуру идентификации.

«Здесь 5-6 сентября (прошлого года) шли активные бои. Сегодня мы провели эксгумацию останков солдата ВСУ и фрагментов тела солдата ВСУ», —  отметил зампредседателя ветеранской организации Виктор Муха.

Муха пояснил, что тело второго украинского бойца не было своевременно захоронено, так как шли бои. Оно некоторое время просто лежало, и после очередного обстрела тело разметало.

3

4

5

6

7

8

1000

10002

Напомним, город Счастье находится на передовой украинской обороны – до Луганска отсюда около 20 километров. Стрельба здесь – обычное явление, звуки артобстрелов слышны почти постоянно, но жители города к ним уже привыкли и пытаются жить обычной жизнью – с началом лета начали ходить на пляж, купаться и загорать. И даже то, что в нескольких километрах слышна стрельба и взрывы – их не останавливает.