Прогноз погоды на июль: официальные и народные синоптики разошлись в оценках
23.06.2015 11:46

Вторая половина лета порадует украинцев теплой погодой без каких-либо температурных аномалий. Такие прогнозы дали в Гидрометцентре.

Народный синоптики, в свою очередь, противоречат официальной информации, обещая украинцам очень жаркий июль, пишут Вести.

По прогнозам Гидрометцентра, к концу июня в Украине станет жарче. "Теплеть будет постепенно, и уже к выходным температура воздуха повысится до +28°С в среднем по стране, так что на пляже отдохнуть удастся. Правда, в последние дни июня сильные дожди с грозами пройдут в северных, восточных и южных областях", — сказал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

Кульбида не обещает жару и в июле. "Аномальной температуры мы не ожидаем. Вряд ли столбики термометров перешагнут порог в +30°С. Будут и короткие периоды похолодания, когда температура будет падать до +23–24°С, при этом возможны дожди и грозы", — сказал Кульбида.

Народные синоптики, наоборот, считают, что июль станет самым жарким месяцем этого лета. "В июле будет очень жарко, термометры покажут больше +35°С", — сказал народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов. По его словам, в этом месяце будет много дождей и гроз. "Они будут идти по всей стране в середине месяца. В начале и в конце июля погода будет солнечной", — уверил Некрасов.