Десятки тысяч военных уже получили удостоверения участника боевых действий
23.06.2015 15:11

Силовые ведомства выдали уже более 61 тыс. удостоверений участника боевых действий для бойцов АТО. Об этом на брифинге сообщил председатель Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Артур Деревянко.

«По состоянию на 22 июня в межведомственную комиссию поступили данные, которые занесены в реестр участников боевых действий, поступившие дела, и статус присвоен 43 тыс. 182 лицам, из них 198 – это работники предприятий, учреждений и организаций, гражданских, я имею в виду, которые принимали участие в обеспечении АТО», - отметил он. Об этом пишет УНИАН.

 «По данным силовых ведомств, выдано 61 тыс. 122 удостоверения участника боевых действий», - сказал Деревянко.

«Несоответствие цифр, которые мы имеем в нашем реестре и которые предоставляют силовые ведомства, заключается в том, что комиссии, которые образованы в силовых ведомствах Минобороны, они спустили до уровня военкоматов, отдельных частей, поэтому данные, которые отходят от комиссии к нам (Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции - УНИАН), поступают в месячный срок», - пояснил он.