В Марьинке задержали мародеров. Все местные. ФОТО
24.06.2015 08:26

Сотрудники сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области задержали группу преступников, которые с сентября 2014 года занимались кражами и мародерством в прифронтовом городе Марьинка. Задержаны 5 местных жителей возрастом от 27 до 36 лет, трое из них судимые.

Как сообщает пресс-служба Марьинского районного отдела, при задержании у подозреваемых изъяты бытовая и компьютерная техника, а также ювелирные изделия.

Преступники воспользовались тяжелым положением своих земляков с целью личной наживы. Многие горожане, спасаясь от обстрелов боевиков, были вынуждены временно оставить свои дома, взяв с собой минимум вещей. Мародеры проникали в покинутые жилища через окна, двери, крыши домов и выносили имущество хозяев. Установлено, что награбленное они сбывали на территории Марьинского района.

На данный момент доказано 4 факта краж. Предварительная сумма ущерба — 100 тысяч гривен. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным правонарушениям на территории района.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

PM112image002

PM304image003

PM395image001

PM489image005

PM711image004

Напомним, жители прифронтового города Марьинка Донецкой области сообщают об участившихся случаях грабежей и мародерства. Так одна из жительниц вернувшись домой, застала мужчину, который вскрыл замок и выносил ее вещи. Увидев хозяйку, грабитель бросил все и убежал.