В военном автомобиле взорвались боеприпасы, трасса Киев-Харьков перекрыта. ФОТО, ВИДЕО
24.06.2015 09:49

На трассе "Киев-Харьков" (недалеко от супермаркета "Метро") в Полтаве пожар в военном автомобиле привел к взрыву боеприпасов.

Об этом сообщают очевидцы происшествия, передает корреспондент РБК-Украина.

Очевидцы говорят, что по трассе двигалась колонна военной техники и одна из машин загорелась. В результате пожара начали взрываться боеприпасы, которые перевозил горевший автомобиль.

Нардеп Игорь Мосийчук в Facebook написал, что трасса "Киев-Харьков" перекрыта, поскольку там разбросана взрывчатка.

З'ясував, що трапилось на в'їзді в Полтаву з сторони Києва. Вночі загорілась вантажівка яка перевозила боєприпаси на сх...

Posted by Ігор Мосійчук on 23 Июнь 2015 г.

В облуправлении милиции и ГСЧС комментарии пока давать отказываются. Однако сообщили, что место ЧП оцеплено и там работают эксперты и пиротехники.

Как информирует пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области, "на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. В ходе работы правоохранители выяснили, что несколько автомобилей, которые принадлежат одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, перевозили в зону АТО боеприпасы. По предварительной информации, в автомобиле "КрАЗ" с прицепом, сдетонировал один из боеприпасов, вследствие чего начался пожар. В результате возгорания сдетонировали и другие боеприпасы", - сказано в сообщении.

взрыв

Фото из соцсети

Также отмечается, что с целью обеспечения безопасности граждан на указанном отрезке автодороги сотрудниками ГАИ было временно ограничено движение транспорта. Около трех часов пожар и взрывы прекратились.

"В результате чрезвычайного происшествия жертв и разрушений нет. Транспортное средство, которым перевозили боеприпасы, повреждены огнем. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 264 Уголовного кодекса Украины (неосторожное обращение с боеприпасами)", - сообщили в милиции.

На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. Развернута работа штаба в составе руководителей правоохранительных органов и Полтавской областной государственной администрации. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.