Опубликованы скандальные СМС-сообщения судьи Чернушенко
25.06.2015 12:50

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко опубликовал доказательства противоправной деятельности главы Апелляционного суда города Киева Антона Чернушенко.

Об этом он написал на своем Facebook, передает РБК-Украина.

"Антон Чернушенко обоснованно подозревается во вмешательстве в систему автоматического распределения дел между судьями возглавляемого им суда в нарушение установленного Законом порядка", - заявил Геращенко.

По словам нардепа, Чернушенко, судя по подозрению ГПУ, нашел специалистов, которые систематически нарушали работу такой программы по распределению дел и "сделали возможным попадание "нужных" дел "нужным" судьям".

Геращенко опубликовал распечатку СМС-сообщений, которые, по его словам, получал Чернушенко в период с апреля по ноябрь 2014 г. В сообщениях содержались указания, как надо решать те или иные вопросы в Киевском апелляционном суде.

"В некоторых смс прямо указывались фамилии фигурантов дел, в некоторых номера производств из государственного реестра судебных решений и рекомендации что нужно сделать - "выпустить на домашний арест", "уменьшить залог с 30 миллионов до 500 тысяч", "отложить дело" и так далее", - сообщил Геращенко.

Антон Чернушенко: работа под заказ. Вчера Генеральная прокуратура передала в Верховную Раду представление на снятие н...

Posted by Антон Геращенко on 25 Июнь 2015 г.

Как сообщалось, Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился с представлением в Верховную Раду о предоставлении согласия на задержание и арест председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко.