У Захарченко закончились деньги. Боевики прикидываются «мирными поселянами»
25.06.2015 18:31

В Донецкой области правоохранители задержали троих террористов, которые «несли службу» на блокпостах «ДНР» с оружием в руках. Мужчины 24, 25 и 29 лет из Артемовска и Авдеевки вступили в ряды боевиков ради денег.

Не получив обещанную оплату, все трое вернулись на неоккупированную территорию и скрывались под видом мирных жителей, пишет Информатор.

Установлено, что старший из них осуществлял охрану захваченного здания Горловского городского управления милиции, а также «нес службу» на блокпосте на выезде из Горловки.

Другой житель Артемовска также незаконно досматривал транспорт и граждан на блокпосту по улице Свободы в Славянске.

24-летний житель Авдеевки с позывным «Цыган» в июле 2014 года осуществлял контроль пропускного режима в захваченном здании Авдеевского горотдела милиции, дежурил на блокпосту в Авдеевке.

По информации правоохранителей, фигурантам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Напомним, 23 июня в Волновахском районе Донецкой области был задержан осведомитель боевиков. По словам начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, задержанный майор милиции, ранее работавший в ГАИ района, собирал и передавал боевикам информацию о передвижении ВСУ, милицейских батальонов и Нацгвардии Украины.