Путин поделился своими «неагрессивными» планами
25.06.2015 15:50

Президент РФ Владимир Путин заявил об отсутствии у России намерения представлять угрозу для каких-либо стран. Об этом он сказал на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений, передает Украинская правда со ссылкой на «Интерфакс».

«У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран», - сказал Путин.

Он добавил, что «Россия - это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов».

Путин подчеркнул, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ.

«Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия - это залог суверенитета и территориальной целостности России, это гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан», - заявил президент РФ.

Он заверил, что российские власти будут последовательно продолжать развитие Вооруженных сил, завершат начатые в последние годы структурные преобразования, которые повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений.

Путин отметил, что сейчас активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск.

При этом в соответствии с госпрограммой вооружений воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей, сказал президент.

Он добавил, что увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов и беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены на форуме «Армия-2015».

Ранее Путин подчеркивал, что Россия «никогда не согласится, что кто-то с кем-то будет разговаривать с позиции силы».

Президент Петр Порошенко отмечал, что с президентом РФ Владимиром Путиным они живут «в разных вселенных».

Как известно, российские власти в связи с агрессией в Украине развернули масштабную пропаганду, которая существенно отличается от реального положения дел.