Власти Армении вряд ли выполнят требования протестующих
25.06.2015 17:10

Власти Армении вряд ли выполнят требования протестующих в центре Еревана граждан. Об этом заявил министр энергетики страны Ерванд Захарян, передает Русская служба Би-би-си.

При этом он подчеркнул, что механизмов, которые бы позволили отменить решение правительства о повышении тарифов на электричество, не существует. Об этом пишет УНИАН.

«Нет, такого решения нет, и я не думаю, что будет», - заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении в ответ на вопрос, выполнят ли власти единственное требование протестующих.

«Если принятое решение, скажем, и будет аннулировано, хотя я не считаю это возможным, это означает, что должны появиться средства на то, чтобы компенсировать все те ущербы, которые были за этот период. А таких средств у правительства сегодня нет»,- сказал Захарян.

Как сообщалось, Комиссия по регулированию общественных услуг Армении 17 июня приняла решение о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа примерно на 16,7%. Причем «Электросети Армении» в своей заявке намеревались поднять тариф на 40,8%. Это вызвало волну протестов населения.