Москаль рассказал про «тупорылых спецов» из СБУ, взломавших его сайт
26.06.2015 10:56

Глава военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль заявил о взломе его сайта и публикации на нем фейковой информации о новом руководителе Антитеррористического центра (АТЦ) Виталии Маликове.

Об этом сообщается на сайте Москаля.

"Несколько дней назад персональный сайт Геннадия Москаля был взломан, и в ленту новостей за 1 марта 2014 года была установлена информация о Виталии Маликове - нынешнем руководителе Антитеррористического центра, заместителе председателя СБУ. Новость с вымышленными фактами о Маликове была намеренно вставлена хакерами в раскрученный сайт, чтобы затем распространить ее, как компромат, в различных СМИ со ссылкой на мое имя", - заявил Москаль..

По словам главы региона, он знает заказчиков этой грязной пиар-технологии: "Следы ведут на Владимирскую, 33 в Киеве к, прошу прощения за резкость, го**ометов из СБУ, которым не нравятся новые кадровые назначения в своем ведомстве".

"Низкая квалификация выполнения заказа является лишним доказательством того, что его выполняли именно в СБУ. Во-первых, чужеродная новость настолько резко выделялась по стилю подачи от соседних информаций, что это очевидно даже для непрофессионалов. Во-вторых, 1 марта на моем сайте было размещено заявление с резкой критикой руководства МВД из-за назначения на должность начальника Крымского главка милиции члена Партии регионов Авруцкого, который сдал Крым россиянам без всякого сопротивления. Это заявление исчезло, а вместо него выставили информационную "утку", - констатировал глава военно-гражданской администрации Луганской области.

"Я лично выясню, кто конкретно стоит за этим "спецзаданием", и так "отпиарю"его по-донбасски, что он запомнит свою спецоперацию до конца карьеры", - подытожил Москаль.