НАТО: Путин еще не до конца воплотил свои планы на Донбассе
26.06.2015 14:38

Президент России Владимир Путин еще не до конца воплотил свои планы на Донбассе, поскольку страна-агрессор наращивает поставки оружия на границе с Украиной и оставляет открытым военный вариант разрешения конфликта. Об этом заявил командующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, пишет Укринформ со ссылкой на Reuters.

«Мы видим силу, которая хорошо обучена и ведома российским командованием, и она готова делать все для выполнения возложенной на нее на Донбассе миссии... Я не думаю, что президент Путин воплотил свои намерения в Восточной Украине», - сказал Бридлав.

По словам командующего НАТО, граница между Украиной и Россией остается «широко открытой», что позволяет свободное перемещение оборудования и расходных материалов со стороны боевиков.

Несмотря на то, что в течение последних месяцев количество российских сил на границе остается неизменным, американские военные наблюдали «поставку важных материалов, боеприпасов до уровня, который позволяет проводить военные операции».