В Одессе стреляли в милиционеров. Есть погибший. ФОТО
27.06.2015 14:04

В пятницу, 26 июня, в 22:30 неизвестный стрелял в двух милиционеров в Одессе. Один сотрудник Министерства внутренних дел (МВД) скончался на месте, еще один ранен. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" начальник ГУМВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе, передает УНН.

"Патрульная служба остановила молодого человека и хотела его проверить. Подозреваемый открыл огонь. Один милиционер скончался на месте, второй получил ранения", - отметил Лорткипанидзе.

Как сообщает пресс-служба Одесского городского управления милицией, сообщение о стрельбе поступило 26 июня, в 22:20. Говорилось о том, что возле пляжа "Аркадия" в городе Одесса двое сотрудников полка патрульной службы милиции получили огнестрельные ранения.

"Установлено, что правоохранители находились в форменной одежде с табельным оружием на патрулировании по охране общественного порядка. Во время несения службы милиционеры получили огнестрельные ранения в область брюшной полости от неизвестного лица. В настоящее время сотрудники милиции госпитализированы в медицинское учреждение. Выясняются обстоятельства происшествия ", - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что 30-летнему старшему лейтенанту патрульно-постовой службы ГУМВД Украины в Одесской области Труфкину Роману Викторовичу, нанесены телесные повреждения, от которых он, не приходя в сознание, скончался в военном госпитале города Одессы. Жизнь второго милиционера спасают специалисты реанимационного отделения городской больницы.

МВД открыло уголовное производство по факту нападения на милиционеров по ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Позже издание «Преступности. нет» сообщило, что преступник, который вчера поздно вечером расстрелял милицейский патруль на Трассе здоровья, был вооружен пистолетом «ТТ». Оружие обнаружили правоохранители в кустах недалеко от места преступления.

По информации издания, злоумышленник скрылся на автомобиле «БМВ» с литовскими номерами.

Газета «Вести» сообщает, что один из милиционеров успел ранить преступника из табельного оружия.

Тем временем, одесская милиция установила приметы подозреваемого в стрельбе.

Согласно сообщению правоохранителей, в совершении вооруженного нападения на работников милиции подозревается мужчина 35-40 лет.

"Мужчина 35-40 лет, славянского типа внешности, рост 170-175 см, среднего не спортивного телосложения, лицо круглое, волосы и брови темно-коричневого цвета, волосы короткие, губы пухлые, прямо расположены, нос круглый, небольшого размера, глаза средние, темные, щетина на лице, носит очки полукруглые", - говорится в перечне примет подозреваемого.

Также сообщается, что он был одет в спортивную куртку черного цвета, футболку серого цвета, брюки тканевые выше лодыжки. Может быть без обуви.

Напомним, 25 июня на границе с Приднестровьем в результате стрельбы на посту Национальной гвардии Украины задержаны контрабандисты, пострадал украинский военнослужащий.