Шокин сообщил о начале заочного осуждения Клименко и его зама
27.06.2015 15:58

Генеральная прокуратура заявляет о начале процедуры заочного осуждения бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, его заместителя Андрея Игнатова и экс-главы правления ПАО "Фармстандарт-Биолек" Александра Стащенко.

Об этом в интервью Українським Новинам сказал генеральный прокурор Виктор Шокин.

"На данный момент в судах рассматриваются такие ходатайства по уголовным производствам по этим вопросам. В частности это экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева, глава правления ПАО "Фармстандарт-Биолек" Александр Стащенко, бывший исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов, экс-замминистра доходов и сборов Игнатов и сам экс-министр Александр Клименко и экс-президент Янукович", - сказал он.

По словам Шокина, все, что зависело от прокуратуры по этим вопросам, было сделано и сейчас ведомство ожидает как можно скорейших решений по заочным приговорам.

Как сообщало агентство, ранее Генеральная прокуратура заявила о начале процедуры заочного осуждения бывшего Президента Виктора Януковича, экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой и экс-первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова.