Премьер Италии и президент Казахстана вместе застряли в лифте
29.06.2015 16:44

Премьер-министр Италии Маттео Ренци и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на несколько минут застряли в лифте в Палаццо Италии во время выставки "EXPO-2015".

Газета La Stampa сообщила, что этот  досадный эпизод произошел сразу после заключения на итало-казахском бизнес-форуме торговых соглашений на $600 000 000, передает gordonua.com.

"Возможно, это худшее, что могло произойти", – пишет издание. Однако пришедшие на помощь итальянские пожарные за несколько минут при помощи топора отжали двери лифта и вызволили политиков из плена. "Как это бывает в домах каждого из нас, иногда лифты блокируются. И нам очень повезло, что его замкнуло вместе с Ренци и Назарбаевым внутри. Это прямо красота!" – пошутил единый комиссар "EXPO-2015" Джузеппе Сала. После освобождения Ренци заявил, что этот инцидент помог сближению стран.

Международная выставка "EXPO-2015" открылась в Милане 1 мая и продлится до 31 октября. В ней принимают участие 145 стран. Павильон Казахстана на выставке стал вторым по посещаемости, на первом месте – павильон Колумбии.