Экс-губернатор Кихтенко назвал причину своего увольнения
01.07.2015 16:20

Бывший глава Донецкой области Александр Кихтенко в интервью «Главкому» рассказал, что причина его увольнения – в необъективной информации о фортификационных сооружениях, которая была дана президенту.

«Он (Президент Украины Петр Порошенко, - «Главком») решил лично убедиться в том, есть срыв работ или нет, прибыл в Мариуполь, был на одном из наших объектов, видел, что объект подготовлен, как и ряд других. На сегодня работа идет очень активно, и Донецкая область далеко не худшая среди всех областей», - рассказал Кихтенко.

Бывший глава Донецкой области не стал называть худшие области по строительству фортификационных сооружений.

«Это было бы очень некрасиво по отношению к руководителям этих областей. Думаю, в ближайшее время будет осуществляться прием фортификационных сооружений Министерством обороны и будет ясно, кто докладывал объективно, а кто приукрашивал», - отметил Кихтенко.

По его словам, Донецкая область давала объективную информацию о ходе строительства фортификационных сооружений.

«Информация шла из Минрегионбуда, они собирали всю информацию из областей, потом ее обрабатывали и давали доклад президенту. Мы давали объективную информацию, не приукрашивали. Нам поздно были переданы площадки для строительства. И если есть норматив, к примеру, 45 дней надо, чтобы сделать этот объект, то за 15 дней его точно не сделаешь, это невозможно. Но я не хочу давать оценку ни Минрегионбуду, ни областям. Давайте оценивать по конечному результату работ.

Я знаю, что сегодня они ведутся полным ходом и уже заканчиваются на первой и второй линиях. Думаю, еще неделя-полторы, и практически все объекты будут сданы. Главное, чтобы не было плохих погодных условий. У нас буквально три дня подряд шли дожди, и невозможно было выехать в поле», - подчеркнул экс-глава Донецкой области.