Президент заговорил о возможной реорганизации Кабмина
01.07.2015 18:04

Президент Украины Петр Порошенко не исключает реорганизации Кабинета министров после внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Об этом он сказал сегодня во время представления проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, передает УНН.

«О реорганизации и изменений работы правительства, то наверное да. Поскольку значительная часть функций по выполнению полномочий исполнительных центральной власти будет передана органам местного самоуправления, то и не нужно такой численности людей в Киеве, которые будут эти полномочия обслуживать», - подчеркнул он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов сознательно и добровольно отдать полномочия на места. Об этом Глава государства заявил во время презентации проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Также мы писали о том, что, по словам Президента Украины Петра Порошенко, проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает особого статуса для Донбасса.