Генпрокуратура в курсе, куда исчез глава Апелляционного суда
01.07.2015 18:30

Генеральной прокуратуре известно место пребывания главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, разрешение на задержание и арест которого накануне дала Верховная Рада Украины.

«Генеральная прокуратура знает, где он находится», - сказали Радио Свобода в пресс-службе ведомства, однако не уточнили, где именно находится Чернушенко, пишет Укринформ.

Ранее телеканал «24» сообщил, что 1 июля Чернушенко не появился на рабочем месте. По данным телеканала, жена Чернушенко сказала, что ее муж в отпуске.

30 июня Верховная Рада дала согласие на задержание и арест (взятие под стражу) судьи Апелляционного суда города Киева Антона Чернушенко.

24 июня ГПУ сообщила о подозрении Чернушенко в совершении незаконного вмешательства в работу автоматизированной системы документооборота суда и вынесении заведомо неправосудных судебных решений.

25 июня ГПУ и СБУ провели обыск в одном из домов Чернушенко, обнаружив там оружие и патроны, постановления суда с грифом «секретно», документы на использование значительных сумм средств на строительство, талоны на топливо и государственные номерные знаки.

Антон Чернушенко все обвинения отрицает.