Глава Европарламента едет давить на Порошенко‏
03.07.2015 11:18

Президент Европарламента Мартин Шульц в ходе своего визита в Украину может напомнить руководству страны о "мягком пересмотре" Минских соглашений.

Как сообщили источники Апострофа, Шульц может напомнить о предложении европейских политиков в плане предоставления особого статуса оккупированным регионам Донбасса до фактического прекращения огня.

Также президент ЕП выступит в Верховной Раде и подпишет Меморандум об оказании украинскому парламенту содействия в реформе законодательного органа.

"В 11:00 мы ожидаем в украинском парламенте Президента Украины Петра Порошенко и президента Европарламента Мартина Шульца. В сессионном зале Верховной Рады ожидается выступление Шульца", - цитирует Гройсмана РБК-Украина.

Глава подкомитета ВерховнойРрады по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений Владимир Арьев ("Блок Петра Порошенко") считает, что этот визит станет для Украины знаковым.

"Далеко не каждый день в Верховной Раде выступают главы иностранных государств или международных структур. В этом созыве парламента в сессионном зале выступал только президент Польши Бронислав Коморовский", - сказал он.

По его словам, Шульц во время своего визита в Киев в очередной раз подтвердит приверженность Европейского союза поддержке Украины. Арьев подчеркнул, что это будет сделано даже на фоне существующих у нашего государства финансовых трудностей.