В Киеве задержали насильника, который находился в международном розыске за убийство
03.07.2015 11:46

Сотрудники милиции Голосеевского РУ задержали 32-летнего уроженца Николаевской области, который обоснованно подозревается в совершении изнасилования. В ходе расследования выяснилось, что мужчина более двух лет находился в международном розыске за убийство.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

Ночью в дежурную часть Голосеевского райуправления милиции поступило сообщение об изнасиловании девушки. На место происшествия немедленно прибыли автопатруль и следственно-оперативная группа в полном составе.

Приехав, правоохранители обнаружили избитую и напуганную девушку. По ее слов милиционерам стало понятно, что насильник ее выслеживал. Потерпевшая рассказала, что в тот вечер пошла вместе с подругами в ночной клуб. Там она заметила, что за ней ходит какой-то человек. Однако ни одной попытки познакомиться незнакомец не сделал, поэтому девушка успокоилась и забыла о нем.

Уже около 4 часов утра, попрощавшись с подругами, девушка вышла из развлекательного заведения и направилась домой. Идя безлюдным местом, она внезапно почувствовала сильный удар сзади по голове. Затем кто-то потянул ее в кусты. Там нападающий пытался барышню изнасиловать, но сделать это помешал случайный прохожий. Киевлянин, поняв, что здесь происходит, набросился на насильника. Разъяренный злоумышленник схватил кирпич и сильно ударил человека, ставшего на защиту девичьей чести. А дальше убежал.

Как стало известно, задержанный за изнасилование мужчина находился в розыске за совершение убийства в 2012 году в городе Санкт-Петербург.

Относительно фигуранта начато уголовное производство за изнасилование и насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом.