Кого нужно уволить ради спасения банковской системы Украины
03.07.2015 12:44

К решению проблемы банковской системы Украины нужно подходить комплексно. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил экономический эксперт, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По мнению нашего собеседника, депутатам стоило бы сконцентрироваться на принятии общего законопроекта, касающегося вывода банковской системы Украины из кризиса.

«Нельзя решать одну проблему, игнорируя другие. А пикеты и тому подобное — это исключительно политические интриги, чтобы насолить президенту», - отмечает эксперт.

Что же касается реструктуризации валютных кредитов по курсу 5 гривен за доллар, то экономист отмечает следующее: «В данном случае не может быть никакого компромиссного курса. Нам необходимо принять решение о выводе банковской системы из кризиса».

«Первое, что нужно сделать, так это выгнать с треском руководство НБУ, возбудить уголовные дела и разобраться в хищениях, связанных с развалом банковской системы. А дальше уже решать вопросы, связанные и с депозитами, и с кредитами, потому что после такого развала, который они сделали, нельзя решить какую-то одну проблему», - резюмировал Алекснадр Охрименко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Верховная Рада приняла законопроект о рестуктуризации валютных кредитов. За это решение отдали свои голоса 229 народных депутатов.