Следующий раунд газовых переговоров может состояться в июле
04.07.2015 14:08

Следующий раунд трехсторонних газовых переговоров может состояться в июле. Об этом заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в эфире 5 канала в пятницу вечером.

«Надеемся, что следующий раунд состоится еще в июле. К сожалению, в следующем месяце все уже будут в отпусках, а не хотелось бы тянуть до сентября», - сказал Коболев, пишет Европейская правда.

«До конца сентября нужно будет договориться обо всех условиях нового газового пакета. У нас был зимний пакет в прошлом году. Нам нужен аналогичный зимний пакет на следующий год», - сообщил глава «Нафтогаза».

Он отметил, что в новом пакете необходимо согласовать сроки действия нового соглашения, цену газа, условия поставки, условия предоплаты и точки поставки.

«Все это должно быть в новом пакете. Об этом прекрасно известно европейской стороне, это прекрасно понимает российская сторона, на этом настаиваем и мы», - заявил Коболев.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, Украина пока спокойно переживает прекращение с 1 июля поставок российского газа.