12.12.2004 18:37
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко уверен в своей победе на переголосовании в рамках президентских выборов на Украине. Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции в Вене. «Существующий в течение 14 лет на Украине режим доживает свои последние дни», - сказал Ющенко. Он сравнил происходящие на Украине события по своему значению с распадом СССР и падением Берлинской стены.

Пресс-конференцию в клинике «Рудольфинерхаус» Ющенко провел на украинском языке с переводом на английский. В качестве переводчицы выступала его жена Екатерина.

Отвечая на вопрос российским телекомпаниям Ющенко отказался высказать свое мнение по поводу поставленного ему диагноза. При этом он подчеркнул, что не хочет спекулировать этим накануне выборов. «С моей стороны было бы не этично высказываться по этой проблеме. Это требует серьезного расследования. Давайте поговорим об этом после выборов», - сказал Ющенко.

Между тем, напомним, в середине ноября комментируя в эфире 5-го канала вопрос о своей болезни, Виктор Ющенко сказал, что у него не возникает сомнений, что это отравление: «Друзья, каждому понятно, что речь идет об отравлении, безусловно речь идет об отравлении безусловно цель - политическая расправа».

Как сообщалось, врачи клиники поставили точный диагноз Ющенко. Речь идет от отравлении диоксинами, сказал врач Михаэль Цимпфер.