12.12.2004 18:45
В Багдаде в воскресенье были убиты директор криминального разведывательного управления МВД Ирака полковник Абдель Карим Хамуд и его помощник Карим аль-Джанаби, также состоявший в звании полковника.

Как сообщило информационное агентство КУНА, шесть неизвестных блокировали двумя машинами автомобиль, в котором ехали высокопоставленные сотрудники разведки, расстреляли их в упор и скрылись с места преступления. Полиция подозревает, что те же боевики совершили в субботу нападения на полицейский участок "Байя" и полицейский патруль.

В багдадском районе Ас-Сидия в перестрелке с боевиками сегодня были убиты двое полицейских офицеров. Прошедшей ночью неизвестные атаковали полицейский участок "Аль-Мамун" в квартале Ад-Дора на юге столицы. Начальник этого участка чудом остался в живых.

Телеканал "Аль-Джазира" сообщил об интенсивной перестрелке между коалиционными силами и неизвестными вооруженными людьми, произошедшей сегодня на улице Хайфа в центре Багдада. О возможных потерях сторон информации пока нет.

ИТАР-ТАСС