12.12.2004 19:10
Информацию об отравлении В.Ющенко диоксинами «должны комментировать Генеральная прокуратура, следственные органы и специалисты в области отравлений», - считает политолог Кость Бондаренко. В комментарии для From-UA он напомнил, что «у нас часто говорилось об отравлении или заболевании В.Ющенко. Сначала говорили, что его отравили рицином, потом оказалось, что это вещество исеет абсолютно другое действие. Потом говорилось герповирусной инфекции, хронических болезнях, теперь о диоксине. В данном случае нужны консультации тех, кто должен говорить о том, что и как действует».

Директор Института национальной стратегии подчеркнул, что «часть окружения Виктора Ющенко пыталась использовать факт его отравления или заболевания с политтехнологической целью. Для того, чтобы построить вокруг этого дела целую кампанию по повышению рейтинга Виктора Андреевича. Лично В.Ющенко мне очень жаль, но также жаль общество, в котором возможны такие методы в политических кампаниях. Безотносительно того, кто причастен к этому делу».

«Жаль что такие методы возможны вообще и возможно их использование в политтехнологических целях», - резюмировал К.Бондаренко.