Выход из Широкино. Захарченко объяснил, в чем задумка
08.07.2015 15:49

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко заявляет, что отвод их подразделений из Широкино – это ловушка. Об этом он заявил журналистам  «ПРТ», передает Украинская правда со ссылкой на мариупольский сайт 0629.

«Рельеф местности в Широкино - это низина, есть две господствующие высоты, с одной стороны держит Украина, с другой стороны держим мы. Мы  отошли на господствующую высоту. Поэтому это может быть ловушкой, в таком случае, а не плацдармом», - сказал он.

«Нет, не боюсь, сложный рельеф местности, с одной стороны, хорошо подготовленные позиции, поэтому эти полтора километра ничего в тактическом вопросе не решают, но в политическом решают много», - добавил он, отвечая на вопрос, нет ли опасения, что территория Широкино станет плацдармом для силовиков Украины после отвода из поселка подразделений боевиков.

Таким образом Захарченко подтвердил, что отвод войск «ДНР» на укрепленные позиции господствующей высоты в районе Широкино - политический ход в преддверии начала минских встреч по урегулированию украинского кризиса, которые начались 7 июля.