Мэр Вильнюса рассказал, как оборвал российского посла
09.07.2015 13:03

В ответ на приглашение посла РФ в Литве Александра Удальцова посетить оккупированный Крым мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил, что посетит полуостров по приглашению Украины.

Разговор между Шимашюсом и Удальцовым состоялся 7 июля во время встречи с послом РФ Александром Удальцовым в администрации Вильнюса, передает прибалтийское агентство BNS, передает Апостроф.

"Будто бы между прочим прозвучало приглашение — бывали ли вы в Крыму, приглашаю посетить и посмотреть, все ли хорошо. Я понимаю, что в нем закодировано и вполне четкое послание. Такие вещи следует принимать очень серьезно", — сказал мэр Вильнюса.

"Мне кажется, было важно напомнить, что он совершенно не прав, приглашая на оккупированную территорию. У меня был один ответ: я с удовольствием еще раз побываю в Крыму, но когда получу приглашение не от него, а от посла Украины", — отметил Шимашюс.

"Он сказал, что, возможно, ждать придется долго, я ответил, что надеюсь, что долго ждать не придется, а если придется — подожду", — передал содержание разговора глава литовской столицы.