"Мишико go home": в Одессе поиздевались над Саакашвили
09.07.2015 18:03

Сегодня активисты общественного движения "Одесса - за порто-франко" провели флеш-моб у здания Одесской областной администрации. Огромный шар с изображением одесского губернатора Михаила Саакашвили жующего галстук был запущен в небо под песню "До свиданья, наш ласковый Миша, Возвращайся в свой сказочный лес".

На обратной стороне шара значится надпись: "Мишико! Go Home". В ролике снялась участница движения "Одесса - за порто-франко" Анна Акимова. Активистка в ходе выступления отметила: "Одесса помнит, что по прямому приказу Саакашвили была развязана война в Южной Осетии. А теперь он собирается развязать войну в Приднестровье. Я как и все одесситы уверена, что к власти пришел очередной дилетант и временщик с чужой земли. Одесса требует нормального губернатора, честного и порядочного профессионала", передает 1-news.net.

Лидер общественного движения "Одесса - за порто-франко" Алексей Цветков, комментируя необычную акцию, отметил: "В нашем движении состоят десятки тысяч одесситов, которые выступают за наделение нашего региона уникальными полномочиями. Мы называем это порто-франко. Я считаю, что Одесса, в том числе, должна получить право на выборы своего губернатора. Клоун Саакашвили здесь никого не устраивает. Мы будем и дальше продолжать такие акции, так как никакого уважения к этому человеку не испытываем".

Напомним ранее Алексей Цветков проанонсировал сбор подписей среди одесситов за отставку нынешнего губернатора Одесской области.