Медведев снова впадает в спячку. ФОТО
10.07.2015 11:34

Премьер-министр России Дмитрий Медведев побывал на главной промышленной выставке РФ "Иннопром", где были представлены лучшие новинки российских производителей.

Председателя правительства РФ особенно заинтересовали новый скафандр для выходов в открытый космос, титановые детали для автомобилей и самолетов и российский вертолет ANSAT, сообщает РИА Новости.

Специалисты "Ростеха" показали также Медведеву отечественный микропроцессор "Эльбрус", бронежилеты из новых материалов, бионический роботизированный протез. Еще одна разработка — радар, позволяющий на расстоянии 8 метров через бетонные стены находить пострадавших в катастрофах. Разработчики заверили, что их радар буквально всевидящий и для примера посоветовали председателю правительства во время командировок по стране брать его с собой, чтобы проверять, уложен ли на дороге новый слой асфальта к его приезду.

Однако, судя по фотографиям российского премьера, выставка, видимо, была не слишком интересной, потому что Медведев буквально засыпал на ходу.