13.12.2004 11:07
В воскресенье, 12 декабря, Прогрессивно-социалистическая партия приняла постановление об угрозе неофашистской диктатуры в Украине. Об этом корреспонденту From-UA рассказала лидер партии Наталья Витренко. По ее словам, «пленум партии охарактеризовал ситуацию в стране, связанную с попыткой Виктора Ющенко захватить власть, показал, что это американский сценарий, объяснил, в чем корни этой ситуации, показал отличие В. Януковича от В. Ющенко».

Наталья Михайловна объяснила, что «именно это отличие, намерение Виктора Януковича изменить курс реформ, и явилось основанием того, что партия подтвердила полную поддержку Виктору Януковичу. Мы призвали все прогрессивные силы общества, политические и общественные организации, граждан, людей доброй воли объединиться вокруг Виктора Федоровича, чтобы обеспечить ему победу».

Н. Витренко заверила, что ПСПУ полностью будет участвовать в избирательной кампании В. Януковича. «Все секретари обкомов разъехались на места с четким указанием: партия включается в агитационную кампанию за В. Януковича».