Депутат Верховной Рады подрался с мэром Полтавы. ФОТО
10.07.2015 16:15

Депутат Верховной рады Сергей Каплин из фракции блока Порошенко и мэр Полтавы Александр Мамай подрались на сессии горсовета Полтавы.

Вследствие массовой драки с участием митингующих под горсоветом, сессия горсовета была сорвана, пишут Подробности.

Перед началом сессии около 100 митингующих возле здания мэрии требовали от городских властей установить плату за проезд в общественном транспорте в размере 3 гривен, которую недавно повысили до 4 гривен.

Активисты Каплина ворвались в сессионный зал, Мамая заблокировали в нем, однако он успел показать журналистам документ с тарифами на проезд в других городах, который свидетельствовал, по его словам, об отсутствии стоимости в 3 гривны.

Около Мамай, Каплин, активисты и депутаты горсовета вступили в массовую драку. В здании горсовета были выломаны двери и разбита мебель.

Мамай вызвал милицию, но правоохранители в ход событий вмешаться не смогли, так как двери в зал были забаррикадированы.

В ходе драки Каплин обещал раздеть мэра, пикетировать офис организации «Совесть Украины» и закончить раздачу сахара по 8 кг в рамках предвыборной покупки избирателей.

Мэр закрылся в кабинете заместителя Вчеслава Стеценко, где он потом почувствовал недомогание, поэтому двери в кабинет решили взломать.