Дипломат рассказал о невеселых последствиях событий в Мукачево
12.07.2015 10:57

События в городе Мукачево, где лица, которые назвались представителями "Правого сектора" произвели выстрелы, могут повлиять на перспективы введения безвизового режима между Украиной и ЕС. Такое мнение высказал в Facebook посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба (на фото), передает УНН.

"Правый сектор" впервые увидел на Грушевского, кажется, 21 или 22 января. Десяток подростков ночью с боевым пением в доспехах шли в сторону баррикады. Пение было мотивационное, а не агрессивное. Затем вокруг Майдана на стенах появились такие прикольные трафаретные надписи "Правого сектора" с красным трезубцем и текстом: "Освобождение уже близко". Затем были репортажи о героическом "ПС" на войне. Теперь после реального боя "ПС", фактически на границе с ЕС, можно красить новые надписи: "Безвизовый режим уже близко", - написал Кулеба.

Он отметил, что украинская власть "несет свою ответственность за то, что не выполнила ряд требований" для установления безвизового режима с Евросоюзом.

"Месяцами мы аргументированно убеждали ЕС, что риски в сфере безопасности минимизированы. И убедили ...", - написал посол.

Колись я вже постив, що Правий сектор вперше побачив на Грушевського, здається, 21 чи 22 січня. Десяток підлітків серед ...

Posted by Dmytro Kuleba on 11 липня 2015 р.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора".

По последним данным убито трое нападавших и один мирный житель. Сейчас продолжаются переговоры по разоружению участников конфликта. Бойцы "ПС" заблокированы в дачном массиве возле Мукачево и отказываются сложить оружие. Они ждут приказа от лидера Дмитрия Яроша.

Между тем, представители "Правого сектора" организуют 12 июля массовые акции протеста по всей Украине.