На Закарпатье появились милицейские блокпосты. ФОТО
12.07.2015 11:42

Милиция полностью перекрыла движение автомобилей на посту ГАИ на границе Закарпатской и Львовской областей.

На посту ГАИ перекрыто движение с помощью Кразов и Зилов, сообщает Mukachevo.net.

Заметим, что на Закарпатье активно распространилась информация, что из Львовской области в сторону Закарпатья направляются бойцы "Правого сектора" на помощь окруженным под Мукачевом соратникам. В то же время, активисты и представители самообороны и "Правого сектора", которые действительно выехали в Мукачево не только из Львова, но и других городов, настаивают в соцсетях, что у них оружия нет.

Позже стало известно, что движение на трассе Киев-Чоп в Закарпатской области восстановлено, но под пристальным контролем силовиков.

Эту информацию Mukachevo.net подтвердило сразу несколько официальных источников - в мэриях Ужгорода и Мукачева, а также в областной прокуратуре.

Как уточнили в областной прокуратуре, на трассе проводятся проверки автомобилей. Самые большие пробки образовались на посту Нижние Ворота, что на границе Закарпатской и Львовской областей.

Напомним, что вчера после обеда были заблокированы выезды из Ужгорода и Мукачево, а также пост на границе Закарпатской области. Кроме того, было усилено патрулирование въездов во все закарпатские города.

Как сообщалось, бойцы ДУК "Правый сектор", которые участвовали в перестрелке в Мукачево, отказываются сложить оружие по требованию правоохранительных органов.

СБУ и МВД требует от преступников сдаться и обещает провести тщательное, объективное расследование произошедшего.

В то же время, активисты «Правого сектора» проводят пикет у стен АП и в областных центрах Украины в поддержку своих бойцов.