Политический аналитик назвал истинную причину беспредела в Мукачево
12.07.2015 13:10

Истинная причина конфликта в Мукачево – пересечение корпоративних интересов ужгородской мафии и политические амбиции олигархов, считает политический аналитик Павел Нусс.

«Целая армия в Мукачево, хорошо вооруженная, и даже очень, совершает откровенный акт против страны. Бойцы, добровольцы, в том числе и ПС на фронте - более чем герои, но вот ЭТО - не герои, это - бандформирования, нацепившие на себя символику ДУК ПС. Но беда не в этом, а в том, что ЭТО под защитой уважаемого Д.Яроша», - пишет он на своей странице в Facebook.

«Если хотите знать истинную причину конфликта, вот: пересечение корпоративних интересов ужгородской мафии и политические амбиции олигархов. Одни планируют переориентировать курс борьбы с контрабандой на реальный вооруженный конфликт, другие - взять власть на местах, снизив рейтинг ведущей политсилы. Но в результате, играют по сценарию, приемлемому Кремлю. Что эта «армия» делает за 1460 км от зоны АТО?! Убежден: силовики должны действовать жестко», - завершает Нусс.

По ссылке вы удостоверитесь в том, что мой предыдущий пост был небезоснователтным. Целая армия в Мукачево, хорошо вооруж...

Posted by Pavlo Nuss on 11 липня 2015 р.

Напомним, в субботу в Мукачево, Закарпатская область, произошла перестрелка между бойцами «Правого сектора» и правоохранителями. Ранены 10 человек, из них четверо – спецназовцы, один – из криминальной милиции и пять гражданских.

По данным правоохранителей, убиты трое открывших стрельбу, пятеро ранены.

Народный депутат Мустафа Найем также считает причиной конфликта в Мукачево контрабанду сигарет.

Бойцы ПС забаррикадировались в дачном массиве и отказываются сложить оружие. Правоохранители угрожают взять их штурмом.

Для урегулирования ситуации в Ужгород прибыл руководитель ПС Дмитрий Ярош.