13.12.2004 11:59
Владимир Яцуба, назначенный указом Президента Украины Леонидом Кучмой в начале августа 2003 года на должность председателя Днепропетровской облгосадминистрации, сегодня подал в отставку.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге журналистам.

По словам В. Яцубы, он уже написал заявление. Причина этого шага, как объяснил В. Яцуба, приход к руководству Днепропетровского областного Совета людей, с которыми он "точно не найдет взаимопонимания и общих контактов".

В. Яцуба выразил надежду, что новому руководству Днепропетровского облсовета удастся приложить максимум усилий, чтобы завершить то, что не успел завершить он. В. Яцуба, в частности, отметил достройку днепропетровского метрополитена, 17-километровой автотрассы в Павлограде и тому подобное.

В. Яуба сказал, что желает стабильности Днепропетровской области, которая была до этого времени. По его словам, почти полтора года, которые он проработал в должности председателя Днепропетровской облгосадминистрации, он работал с удовольствием. В. Яцуба добавил, что все это время пытался сделать то, что когда-то не сделал, когда работал в Днепропетровском горисполкоме.