Генпрокурор оперативно отреагировал на ситуацию в Закарпатье
12.07.2015 14:09

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сформировал следственную группу для расследования перестрелки в Мукачево, в которую войдут представители ГПУ, СБУ и МВД.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ, передает РБК-Украина.

Сообщается, что Шокин передал расследование перестрелки в Мукачево с участием "Правого сектора" Главному следственному управлению ГПУ.

"Также Генеральный прокурор создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, СБУ и МВД, которыми уже проводятся необходимые следственные действия. Ход расследования уголовного производства находится на личном контроле Генерального прокурора Виктора Шокина", - говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 11 июля в Мукачево. Закарпатская область, между окружением нардепа Михаила Ланьо и бойцами "Правого сектора" произошла перестрелка, в которой 

Бойцы забаррикадировались в дачном массиве и отказываются добровольно сложить оружие.

Для урегулирования ситуации в Ужгород прибыл руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Также зафиксировано движение военной техники в сторону Мукачево.

Народный депутат Мустафа Найем (фракция БПП) заявил, что по предварительным данным, причиной перестрелки стало перераспределение сфер влияния по вопросу контрабанды сигарет через Закарпатскую область.

На место событий в воскресенье, 12 июля, прибыли наблюдатели СММ ОБСЕ.

Напомним, ранее "Правый сектор" сообщил, что в Мукачево прибыла колонна тяжелой техники.