13.12.2004 12:06
По итогам 11 месяцев 2004 года, налоговыми органами в Государственный бюджет Украины мобилизованы 29,5 млрд. грн., что составляет 100,9% плана, бюджет дополнительно получил 259 млн. грн. Об этом на расширенном заседании коллегии Государственной налоговой администрации Украины сообщил Председатель ГНАУ Федор Ярошенко.

"Политические баталии не должны влиять на выполнение наших заданий. Этот год мы должны закончить так, как и планировали, и заложить фундамент для нормальной работы в 2005 году", - подчеркнул Ф. Ярошенко.

Кроме того, на коллегии были рассмотрены результаты работы органов государственной налоговой службы Украины в январе-ноябре 2004 года и задания относительно обеспечения поступлений в бюджеты всех уровней в декабре текущего года.

Как отметил Председатель ГНАУ, стойкие тенденции экономического роста способствовали росту поступлений основных бюджетоформирующих налогов.

Как сообщал УНИАН, заместитель главы ГНАУ Сергей Лекарь, сообщил, что в первые дни декабря с налоговыми платежами в бюджет сложилась катастрофическая ситуация в результате их резкого уменьшения.

Так, по его словам, за первую неделю декабря в бюджет поступило всего 136 млн. грн. налоговых платежей, в то время как ежедневная сумма таких поступлений должна составлять 300 - 400 млн. грн.