Бойцы Правого сектора рассказали, зачем поставили блокпосты на подъезде к столице
13.07.2015 09:19

Бойцы "Правого сектора", которые установили блокпост на трассе Киев-Житомир, полностью укомплектованы и вооружены.

Об этом сообщает канал 112 Украина, корреспондент которого побывал на данном блокпосту.

"Недавно у бойцов прошла пересменка. Здесь дежурит около 20 человек, каждый из них полностью укомплектованный. Есть бронежилет, каска и у каждого есть бинокль. Я лично увидел подготовленные коктейли Молотова, как сказали бойцы, на всякий случай. Также у них присутствует оружие, какое оружие и его количество, мне не известно, так как эту информацию скрывают", - сообщил журналист.

Кроме того, один из старших данного блокпоста рассказал, что у них есть расписанный план. Один из задач этого плана, это сузить Житомирскую трассу из трех полос в одну и каждую фуру, каждый грузовик, подозрительный микроавтобус останавливать и проверять, потому что, возможно, в нем могут везти боеприпасы.

Как рассказали бойцы, которые находятся на блокпосту, они дежурят на трассе, чтобы перекрыть движение на тот случай, если из Киева в сторону Житомира, в сторону Мукачево будут везти для милиции или Нацгвардии подкрепление.

Также удалось узнать, что на данный момент создаются мобильные блокпосты, их основная цель будет такова, чтобы установить эти блокпосты через 300-500 м в две стороны от данного местонахождения и сообщать бойцам здесь о тех или иных подозрительных автомобилях.

Также, как сообщается, что у бойцов ПС есть выдвижной "еж", который за несколько секунд может перекрыть трассу и проткнуть шины автомобилям. Блокпосты сейчас находятся на всех выездах из столицы, однако никаких конфликтных ситуаций пока не происходило.