Ярош успокаивает: двух бойцов ПС задержали, ситуация контролируемая
14.07.2015 08:14

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош подтвердил задержание СБУ двух бойцов ПС, причастных к конфликту в Мукачево.

Ссылаясь на представителя ПС Андрея Стемпицкого, Ярош сообщил, что представители оргназации сложили оружие и дают показания следователям СБУ, чтобы стабилизировать ситуацию в Мукачево.

Ярош также заявил, что оружие у бойцов Правого сектора осталось с момента первой стадии АТО, еще до указа лидера ПС о запрете вывоза оружия из зоны боевых действий, передает Цензор.нет.

"Мой приказ касательно вывоза оружия от 17 августа 2014-го года является действующим. Дело в том, что среди бойцов есть те, кто воюет с самого начала, и они пользуются оружием, которое вывезли до моего запрета", - заявил Ярош.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала двух представителей Правого сектора, которые причастны к событиям в Мукачево 11 июля.

11 июля в Мукачево возникла перестрелка между бойцами Правого сектора, правоохранителями и охраной местного бизнесмена, народного депутата Михаила Ланьо.

В местных СМИ появилась информация, что на улице Лермонтова на территории комплекса Антарес и бывшего клуба Красный Дракон вооруженные люди открыли стрельбу по правоохранителям. Из-за перестрелки силовики вынуждены были перекрыть международную трассу Киев - Чоп.