Банкоматные мошенники выдумали новые «примочки»
14.07.2015 09:54

На днях в Днепропетровске раскрыли новую схему мошенничества с банкоматами. В устройство для приема карт вставляют "шимминг", который считывает данные карт и передает их мошенникам.

В отличие от "скриммера", "шимминг" невозможно заметить невооруженным глазом – его толщина составляет доли миллиметра, пишет Сегодня

"Это тонкая гибкая плата, которая вставляется через щель картридера и считывает данные введенных карт. Минус в том, что такое устройство заметить невозможно, так как оно толщиной с человеческий волос", – сообщили о новой схеме мошенничества в МВД.

В милиции советуют придерживаться основных правил при снятии средств с банковских банкоматов. Так, лучше выбирать те банкоматы, которые находятся под постоянным присмотром: в банках, торговых центрах, супермаркетах.

Перед тем, как вставлять карту в банкомат, необходимо просмотреть банкомат. "Скриммер" можно увидеть даже невооруженным глазом. Вводя код, лучше прикрыть рукой клавиатуру для того, чтобы данные нельзя было подсмотреть тем, кто стоит сзади, или же с камер видеонаблюдения.