Россия поддержала просьбу боевиков о создании трибунала для украинцев
14.07.2015 11:46

Российская Федерация поддержала идею боевиков «ДНР» и «ЛНР» о создании международного трибунала в отношении действий украинской армии на Донбассе.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По его словам, Москва также призывает Совет безопасности ООН создать трибунал для процесса по преступлениям украинских военнослужащих.

«Что касается обоснования для необходимости такого трибунала, которое было изложено представителями Донбасса, а именно преступления против человечности украинскими Вооруженными силами на Донбассе, то здесь, наверное, можно сказать, что действительно, — ведь у российской стороны ведутся свои собственные следственные действия в отношении ряда эпизодов, и уже даже на основании этих промежуточных данных следствия можно сказать, что имеют место эпизоды, которые могут квалифицироваться как акты преступления против человечности на Донбассе», — сказал Песков.

Напомним, 8 июля на совместной конференции главари террористических организаций  «ЛНР» и «ДНР» Игорь Плотницкий и Александр Захарченко призвали Совет Безопасности ООН учредить международный трибунал для расследования военных преступлений, совершенных в ходе антитеррористической операции Киева на Донбассе.